*************************

قوائم وثيقة العهد الأرتري :

 2010/10/2

قائمة بأسماء ووظائف كبار موظفي الدولة في الوزارات والإدارات العامة

مكتب الرئيس

م

الإسم

الوظيفة

الإدارة/القسم/الوحدة

1.     

أسياس أفورقي

رئيس الدولة

 

2.     

يماني قبرمسقل

مستشار/الناطق الرسمي بإسم مكتب  الرئيس

 

3.     

العقيد تسفاي لدت

العون الرئاسي

 

4.     

الأمين حسن

العون الرئاسي

 

5.     

تولدي(قوبو)

مدير

الوكالة الأرترية لنظم المعلومات

6.     

أبرها كاسا

رئيس

جهاز الأمن الوطني

7.     

سايمون قبردنقل

قائد

جهاز الأمن الداخلي

8.     

العميد ولدو قبركدان

نائب رئيس

جهازالأمن الوطني

9.     

عبدالرحمن جاسر

قائد

جهازالأمن الخارجي

الزراعة

م

الأسم

الوظيفة

الإدارة/القسم/الوحدة

1

أرفايني برهي

وزير

 

2

حروي أسقدوم

مدير عام

إدارة التنمية والإستثمار الزراعي

3

تخلي أب مسقنا

مدير عام

الخدمات التنظيمية

4

الدكتورإياسو قبر تاتيوس

مدير عام

البحوث الزراعية

5

أفريم كفلو

مدير

المالية والإدارية

6

لتيسوس نقوسي

مدير

الإدارة

7

سلمون هيلي

مدير

التخطيط والإحصاء

8

قبرهوت طعمي ماحرو

مدير

قسم الخدمات الفنية

9

عقبى آب قبرمكئيل

مدير

الخدمات البيطرية

10

أبرهام قبرمسقل

مدير

تنمية الموارد البشرية

11

سمري قبرهوت

مدير

قسم الصحة النباتية

12

أسمروم كداني

مدير

المعهد الوطني للبحوث الزراعية

13

إستيفانوس بين مانا

مدير

الغابات والحياة البرية

16

أمانويل نقاسي

مدير

صيانة المياه والتربة

17

حقوس يوهانس

رئيس

وحدة الإستشارات التقنية

18

أمانئيل محدري

رئيس

وحدة الوارد الوراثية النباتية

19

فقريسوس قيلاي

منسق

العمل العمومي في الغابات

20

ألم سقد مقوس

منسق

تطوير قطاع الألبان

الدفاع

م

الأسم

الوظيفة

الإدارة/القسم/الوحدة

1

 فريق/سبحت افريم

وزير

 

2

لواء/ تكلي هبتي سلاسي

قائد

القوات الجوية ورئيس هيئة التدريب

3

لواء/ تكلي كفلاي(منجوس)

قائد

قطاع العمليات الأول

4

لواء/ قرزقهيرعندماريام

قائد

قطاع العمليات الثاني

5

لواء/ عمر طويل

قائد

قطاع العمليات الثالث

6

لواء/ هيلي صامئيل(شاينا)

قائد

قطاع العمليات الرابع

7

لواء/ فيلبوس ولديوهانس

قائد

قطاع العمليات الخامس

8

لواء/ حمد كاريكاري

قائد

القوات البحرية الأرترية

9

لواء/ أسمروم قرزقهير

رئيس

الإمدادات

10

العميد/ فظوم قبرهيوت

رئيس الأركان

القوات البحرية الأرترية

11

عميد أبرهلي كفلي

قائد قسم

قطاع العمليات الرابع

12

سيمون مارقوس

رئيس

هيئة الاركان

13

عميد/ تخلى ميكئيل سبحتو

مدير

التعبئة المعنوية

14

عقيد/ برهاني هيلي

مدير

مكتب الوزير

15

عقيد/ ايزرا ولد قبريال

قائد

مركز تدريب ساوا

16

عقيد/ ديرس قبرأملاك

رئيس

الشؤون المالية

17

عقيد/ مكنن كحساي

رئيس

الشؤون الإدارية

18

عقيد/ دبساي قايدي

قائد

تدريب ساوا

19

عقيد/ أحمد محمد علي

رئيس هيئةالأركان

القوات البحرية الأرترية

التعليم

م

الأسم

الوظيفة

الإدارة/القسم/الوحدة

1

سمري راسوم

وزير

 

2

موسى نايب

مدير عام

التعليم العام

3

بطرس تسفاماريام

مدير عام

البحوث

4

تسفاي سيوم

مدير عام

التدريب التقني والفني

5

قبريوهانس حقوس

مدير عام

الإدارة المالية والإدارية

6

قبرأزقي دمام

مدير عام

تعليم البالغين والتعليم الإعلامي

7

قبرسلاسي نقاش بينى

مدير

التقويم والإمتحانات الوطنية

7

تيدروس سيوم

مدير

تنمية الموارد البشرية

9

ولدو برهي

مدير

تعليم الكبار

10

محرت أيوب

مدير

الشؤون الدولية

11

سالمون ظهايى

 مدير

الشؤون الثقافية

12

محاري منقستاب

مدير

مدير مكتب الوزير

13

تكابو أيموت

رئيس

تعليم الكبار

14

كفلي مكنن

رئيس

مكتب الإمتحانات الوطني

15

مكنن قبرو

رئيس

وحدة الإشراف

16

نقا تسفاي

رئيس

تنسيق المشروعات

17

ألم هبتي

رئيس

وحدة المعلومات

18

دكتور بسرات قبرو

مدير

المجلس الأعلى للتقييم والمعايير

الطاقة و المعادن

م

الأسم

الوظيفة

الإدارة/القسم/الوحدة

1

أحمد حاج علي

وزير

 

2

صامئيل بايري

مدير عام

الطاقة

3

ألم قبرآب

مدير عام

المعادن

4

أبرهام ولدميكائيل

مدير عام

مؤسسة الكهرباء الأرترية

5

تسفاي زكرياس

مدير عام

مؤسسة البترول الأرترية

6

كفلوم دبساي

مدير

الإدارية والمالية

7

تخلى هايمانوت دبرظيون

مدير

إستكشاف وتطوير أبار البترول

8

دكتور سمري آب هابتزيون

مدير

إدارة وتطوير الطاقة

9

دبساي قبرهوت

مدير

بحوث الطاقة ومركز التدريب

10

مايكل أبرها

مدير

المسح الجيولوجي

11

أسمروم مسفن

مدير

مكافحة الألغام

12

أمانئيل أسقدوم

مدير

التخطيط والإحصاء

13

نبيا تخلي

مدير

مكتب الوزير

المالية

م

الأسم

الوظيفة

الإدارة/القسم/الوحدة

1

برهاني أبرهي

وزير

 

2

مارتا ولدي قرقيس

مدير عام

قسم الخزانة

3

دانيال تسفالدت

مدير عام

الميزانية والتخطيط

4

فسهاي هيلي

مدير عام

إدارة الجمارك

5

محمد نور أمان

مدير عام

الشؤون المالية والإدارية

6

يوهانس إساق

مدير عام

إدارة الإيرادات الداخلية

7

أبرهام قبرتنسئ

مدير

قسم العمليات بإدارة الجمارك

8

إيتبارخ هبتي قرقيس

مدير

الموارد البشرية

9

هيلي ماريام كنفو

مدير

التعاون الثنائي

10

دكتور أرايا ظقاي

مديرإداري

المناطق الإقتصادية الحرة

الشؤون الخارجية

م

الأسم

الوظيفة

الإدارة/القسم/الوحدة

1

عثمان صالح

وزير

 

2

فسهاظيون بيطروس

مدير عام

إدارة المكاتب

3

هانا سايمون

مدير عام

شؤون المغتربين

4

محمود علي حروي

مدير عام

البحوث والمعلومات

5

زهرة جابر

مدير عام

الشؤون الإدارية

6

أبرهام يوهانس

مدير

قسم الأمريكتين والأمم المتحدة والمنظمات الدولية

7

تمسقن قبرسلاسي

مدير

قسم الشؤون القنصلية

8

هيلي أسفها

مدير

قسم شؤون المجتمعات المحلية

9

محمد عثمان إدريس

مدير

 قسم المراسم (البرتكول)

10

إليسا هيلي

مدير

قسم المنظمات الدولية والأقليمية

11

ظهايي فسيل

مدير

قسم أوربا وأمريكا

12

أبرهام داويت

مدير

قسم أسيا والمحيط الهادئ

13

إبراهيم عثمان

مدير

قسم الشرق الأوسط

14

هبتوم قبرميكائيل

مدير

قسم البحوث السياسية

15

نقاسي سنقال

مدير

قسم المعلومات

16

ليا تسفاي

مدير

قسم شؤون الموظفين

17

ميكائيل ولدي ماريام

مدير

قسم الشؤون المالية

18

عندي آب قبري مسقل

مدير

مركز البحوث الإستراتيجية

الثروة السمكية

م

الإسم

الوظيفة

الإدارة/القسم/الوحدة

1

(منصب شاغر)

وزير

 

2

عندوم قبرتنسئ

مدير عام

التنظيم

3

تولدي ولدميكائيل

مدير عام

تنمية الموارد البشرية

4

قرماي مبرهتو أوقبي

مدير

الشؤون المالية والإدارية

5

سيدنا علي صالح

مدير

الموارد البشرية

6

سعيد محمد أبرار

مدير

مكتب الوزير

7

يوسيف كحساي

مدير

مصائد الأسماك وتطوير الهياكل الأساسية

8

تخستي ألم سقد

رئيس

التفتيش ومراقبة الجودة

9

يوهانس تخلي ماريام

رئيس

وحدة رصد مصائد الأسماك

10

حامد علي شيخ

مدير

مراسي سفن الصيد ـ مصوع

11

ولدي قابر ولدي

رئيس تنفيذي

شركة مصائد الأسماك الوطنية

الصحة

م

الأسم

الوظيفة

الإدارة/القسم/الوحدة

1

أمنه نورحسين

وزير

 

2

برهاني قبرتنسئ

مدير عام

الخدمات الصحية

3

عندي آب عقبى ماريام

مدير عام

البحوث

4

مسقنا تخلى آب

مدير عام

إدارة الصيدلة والمعدات الطبية

5

دكتور مسمى قبرهيوت

مستشار

مكتب الوزير

6

لتيسوس نقاش

مدير

المالية والإدارية

7

قيتوم تولدي

مدير

السيطرة على الأمراض

8

عندي برهان تسفاظيون

مدير

البرنامج الوطني لمكافحة الأيدز والسل

9

دكتور برهاني دبرو

مدير

الخدمات الطبية(خدمة المراكز الصحية)

10

يماني هيلي

مدير

التخطيط والإدارة

11

دكتورهبتي آب محاري

مدير

المستشفيات المحولة

12

سبحتو يماني

مدير

الرعاية الصحية الأولية

13

دكتور زميو ألمو

مدير

صحة المجتمع والأسرة

14

ملس سايمون

مدير

المختبر الوطني

15

يافيدأملاخ GM

مدير

بنك الدم المركزي

16

دكتور تسفاي سلمون

مدير

مراقبة جودة الخدمات الصحية

17

قيتوم مبرهتو

مدير

DPC

18

دكتور قرماي تسفاسلاسي

رئيس

التعاون الدولي

19

دكتور باهلبي كفلوم

رئيس

وحدة برنامج مراقبة السل

20

أسمهي ياعبيو

رئيس

وحدة التمويل

21

تولدي قبرمسقل

رئيس

البرنامج الوطني لمكافحة الملاريا

22

مكنن تسفاقرقيس

رئيس

وحدة التوعية الصحية

23

فيلي سعيد فيلي

مدير

البرنامج الموسع للتلقيح

24

أبراهام تسفاسلاسي

رئيس

الحجر الصحي بالمواني الوطنية

25

إياسو بهتا

رئيس (بالوكالة)

مكافحة المخدرات

26

أمانئيل كفلي

رئيس

إدارة نظام المعلومات الصحية

27

هبتي قبرميكئيل

رئيس

وحدة البحوث

28

دكتور برهانا هيلي

رئيس

وحدة الإنجاب وصحة الأسرة

الأعلام

م

الأسم

الوظيفة

الإدارة/القسم/الوحدة

1

علي عبده

وزير

 

2

قرماي برهي

مدير عام

قسم الإذاعة

3

محمد عمر سوبا

مدير عام

قسم الصحافة

4

اسملاش أبرها

مدير عام

قسم التلفزيون

5

ميكوريا ولدو

مدير عام

الخدمات الخارجية

6

بولوس نتباي

مدير

غرفة الأخبار

7

راسوم فسهاي

مدير

المالية والإدارية

8

سلمون برهي

مدير

مكتب الوزير

9

قرماي ولدي قرقيس

مدير

تنمية الموارد البشرية

10

برهي أسفها

مدير

وكالة الأنباء

11

أمانئيل حدقو

مدير

العلاقات العامة

12

تيوهدي قبري ميكائيل

رئيس

الخدمات العامة

13

عندي ماريام سبحتو

رئيس

التمويل

14

أبرهام قبري ميكئيل

رئيس

التسويق

15

بولوس قبرماريام

رئيس

مراقبة الجودة

16

ألياس محمد هارون

رئيس

النشر

17

سامسوم هيلي

رئيس

رصد وسائل الإعلام الدولية

18

إياسو تولدي مدهن

رئيس

 غرفة عمليات التلفزيون

19

تكئ قبريسوس

رئيس

الأرشيف

العدل

م

الأسم

الوظيفة

الإدارة/القسم/الوحدة

1

فوزية هاشم

وزير

 

2

منقريوس براخي

رئيس

المحكمة العليا

3

ألم سقد هبتي سلاسي

المدعي العام

 

4

إيدن فاسيل

مدير عام

الخدمات القانونية

5

رزني سيوم

مدير عام

الأبحاث والموارد البشرية

6

تكئ زيرإزقي

مدير

المالية والإدارية

7

أبرهام كبروم

رئيس

خدمات الإستشارات القانونية

8

ألم سقد بخراظيون

رئيس

التعليم القانوني المدني

العمل والتنمية البشرية

م

الأسم

الوظيفة

الإدارة/القسم/الوحدة

1

سلمى حسن

وزير

 

2

ولديسوس إلياس

مدير عام

إدارة العمل

3

محرتآب فسهاي

مدير عام

الإغاثة وإعادة التأهيل

4

هبتوم سيوم تخلى

مدير عام

الرعاية الإجتماعية

5

أمها كيداني

مدير عام

المالية والإدارية

6

تخلي تسفاي

مدير

رعاية الطفولة

7

كداني هبتي

مدير

البحوث والتخطيط الموارد البشرية

8

قيتوم ألم

مدير

إعادة التأهيل

9

أسمريت مبرهتو

مدير

الخدمات الإجتماعية

10

قبري آب فسهاي

رئيس

شؤون المنظمات غير الحكومية

الأرض والمياه والبيئة

م

الأسم

الوظيفة

الإدارة/القسم/الوحدة

1

تسفاي قبرسلاسي

وزير

 

2

بيني رأسوم

مدير عام

الأراضي

3

مبرهتو إياسو

مدير عام

موارد المياه

4

مقوس ولديوهانس

مدير عام

البيئة

5

هبتي ميكائيل ولدقرقيس

مدير عام

سجل الأراضي

6

طقاي تامرات

مدير

مكتب الوزير

7

تولدي قبريسوس

مدير

التقييم البيئي وقسم المعلومات

8

أستير ردازقي

مدير

ادارة السيطرة البيئية

9

دبساي قبرهيوت

مدير

البحوث والتدريب

10

تسفو عندي ماريام

رئيس

إدارة موارد المياه

11

سعيد عبده صالح

منسق

الخطة الوطنية للتعامل مع التغيرات المناخية

التنمية الوطنية

م

الإسم

الوظيفة

الإدارة/القسم/الوحدة

1

ولداي فيتور

وزير

 

2

كيداني طقاي

مدير عام

التخطيط الإقليمي

3

دكتور أبراهام كيداني

مستشار

 

4

دكتور قرماي أبرهام

مستشار

 

5

عينوم برهاني

مدير عام(بالوكالة)

مكتب الإحصاء الوطني

6

ماتيوس ولدو

مستشار

 

7

برهي تسفاماريام

مدير

خدمات المياه

8

يوهانس ولد آب

مدير

الشؤون الإدارية والمالية

الخدمة العامة

م

الأسم

الوظيفة

الإدارة/القسم/الوحدة

1

أبرها أسفها

وزير

 

2

مدهني  إستفانوس

مدير عام

التنمية الحضرية

3

كداني برهاني

مدير عام

قسم البنية التحتية

4

حديش تسفاميكائيل

مدير عام

الأعمال الهندسية

5

تزادو بهاتا

مدير

الشؤون المالية والإدارية

6

هبتي لؤول قبرمدهن

مدير

 

7

محمد عثمان الأمين

مدير

قسم الإسكان

8

هبتي آب تسفاظيون

منسق

شركات المقاولات والهندسية

9

نبيا حدقو

مشرف

مشاريع البناء

التجارة والصناعة

م

الأسم

الوظيفة

الإدارة/القسم/الوحدة

1

قرقيس تكلى ميكئيل

وزير

 

2

تدسي ولديوهانس

مدير عام

التنمية الصناعية

3

إستيفانوس هبتي

مدير عام

إدارة التجارة الخارجية

4

موقوس ولدميكائيل

مدير عام

التجارة الخارجية

5

كداني سلمون

مدير عام

الصناعات الحرفية

6

هيوت زيمكئيل

مدير عام

 

7

برخت آب هبتي ماريام عقبى أزقي

مدير

التجارة الخارجية

8

أخبروم تدلا

مدير

المواصفات والمقاييس

9

موسّى جيوفاني

رئيس

المختبرات

النقل والإتصالات

م

الأسم

الوظيفة

الإدارة/القسم/الوحدة

1

ولدإنكئيل أبرها

وزير

 

2

مكنن فسهاظيون

مدير عام

الإتصالات

3

قبر مدهن هبتي كداني

مدير عام

النقل البحري

4

تسفاسلاسي برهاني

مدير عام

مؤسسة الإتصالات الأرترية

5

باولس كحساي

مدير عام

الطيران المدني

6

أسنيت لجام

مدير عام

النقل البري

7

إسملاش قبريسوس

مدير عام(بالوكالة)

خدمات البريد الأرترية

8

محرتاب تسفاقرقيس

مدير

خدمات الهواتف الجوالة

9

أسملاش قبريسوس كداني

مدير

قسم التسجيلات

10

دبساي هيلي

مدير

مكتب الوزير

11

سلمون زرئ بروخ

مدير

الشؤون المالية والإدارية

12

قرماي تسقى

المدير الفني

مؤسسة الإتصالات الأرترية

13

كبروم دافلا

مدير عام

الخطوط الجوية الأرترية

14

يماني يقزاو

مدير

سلطة ميناء مصوع

15

داويت منقستاب

مدير

سلطة ميناء عصب

16

قبرولدي حقوس

مدير عام(بالوكالة)

مطار أسمرا الدولي

17

عقيد أبرهام عقباسلاسي

مدير

مطار مصوع

18

برهاني أرفايني

مدير

قسم المرور وشركة الإتصالات

19

بينوسي ظقاي

رئيس

التخطيط والموارد البشرية

20

برهاني أبرهام

رئيس

خدمات الإنترنيت والإتصالات

21

قيتوم ولد قبرئيل

رئيس

سكة حديد أسمرا مصوع

22

ظقاي قبرماريام

رئيس

الخدمات البريدية

23

تسفاي تخلي

مدير

مدير عمليات الخطوط البحرية الأرترية

24

كداني قبرميكئيل

مدير عام(بالوكالة)

الشحن البحري وصيانة المواني

25

يعبيو أرايا

مدير

وكالة تجهيز العمالة بميناء مصوع

26

سلمون إمباي

رئيس

خدمات البريد الجمركية

السياحة

م

الأسم

الوظيفة

الإدارة/القسم/الوحدة

1

أسكالو منقريوس

وزير

 

2

حقوس ولدو

مدير عام

قسم الدعاية والإعلانَ والإستثمارَ

3

محمد إدريس إبراهيم

مدير عام

قسم خدمات السياحة

4

تخلي فرإزقي

مدير

الموارد البشرية والتدريب

5

لملم قبركرستوس

مدير

مراقبة الجودة الإشراف

6

هيلي الأزار

مدير

البحوث والإحصاء

7

يماني هيلي ماريام

رئيس

مكتب منسق التدريب

الشرطة الأرترية

م

الأسم

الوظيفة

الإدارة/القسم/الوحدة

1

عميد/ أبرهام عندوم

مفوض

 

2

عميد/ سايمون قبردينقل

قائد

الأمن والشرطة الوطنية

3

عقيد/ محاري ظقاي

قائد

قوة الشرطة الأرترية

4

عميد/ قرماي محاري

رئيس

خدمات السجون وإعادة التأهيل

5

عقيد/ دبساي تخلو

رئيس

قسم الخدمات

6

عقيد /أسمروم قبرولدي

رئيس

قسم مكافحة الجريمة

7

عقيد/ قيتوم قبرتنسأ

رئيس

قسم التحقيق الجنائي

8

عقيد/ براخي هيلي

رئيس

الشرطة الأرترية للأقليم الأوسط

9

عقيد/ زرزقي ولدماريام

رئيس

الشرطة الأرترية لأقليم شمال البحرالأحمر

10

عقيد/ حامد محمود

رئيس

الشرطة الأرترية لأقليم عنسبا

11

عقيد/ زميكئيل تخلاي

رئيس

الشرطة الأرترية لأقليم قاش بركه

12

عميد/ آدم كوكل

رئيس

الشرطة الأرترية لأقليم جنوب البحرالأحمر

13

عقيد/ سلمون أسفها

رئيس

الشرطة الأرترية للأقليم الجنوبي

14

عقيد/ زراي قلآب

رئيس

مركز تدريب الشرطة الأرترية

15

عقيد/ كيداني تسفاي

رئيس

التعليم والتدريب بمركز تدريب الشرطة الأرترية

16

سلمون برهاني

رئيس

الميزانية

17

رائد/ نيرايو تخلى

رئيس

العلاقات العامة

المكاتب الحكومية الأخرى واللجان

م

الإسم

الوظيفة

الإدارة/القسم/الوحدة

1

عميد/ قبركيدان(ودي مني)

مدير عام

إدارة الجنسية والهجرة الأرترية

2

قرماي قبرمسقل

مدير عام

إدارة الخدمة المدنية

3

إستيفانوس أساك

مدير عام

قسم التوظيف

4

سمري بين

مدير

الشؤون الدينية

5

برهاني هبتي ماريام

مراجع حسابات

 

6

قرزقهير قبرمدهن

مدير عام

المراجعة

7

منقس دقينوي

مدير عام

المراجعة

8

ولدو قريسوس

مدير عام

الكراجات الحكومية

9

تخلى ردئ

رئيس

الكراج الحكومي

10

تدسي كداني

مفوض

لجنة الأراضي

11

تيدروس وردي

رئيس

تحقيق لجنة الأراضي

12

تسفاي تخلى

مدير

اللجنة المؤقتة للإسكان

13

سلمون قبرنقوس

رئيس

منازل الأجرة الحكومية

14

عميدرمضان أولياي

مفوض

مفوضية الرياضة

15

سمويل تسقي

مدير

مفوضية الرياضة

16

تخستي فيكادو

مدير

برنامج التسريح الأرتري

17

قبرميكائيل منقستو

مدير

برنامج إعادة البناء وتنمية المجتمع

18

عميد تسفاي اساق

مدير عام

سلطة إزالة الألغام

19

حقوس تخلي هايمانوت

مدير عام

اللجنة الإرترية للغلال والمحاصيل  (EGB)

أخرى

م

الأسم

الوظيفة

الإدارة/القسم/الوحدة

1

دكتور يوسف ليبسكال

مدير

المتحف الوطني

2

اساق فساها

رئيس

مكتب المقاييس

3

قرماي تسفاي قيلاماريام

رئيس

المركز الأرتري للتوثيق والبحوث

البنوك / التمويل / التجارة

م

الأسم

الوظيفة

الإدارة/القسم/الوحدة

1

كبري آب ولدي ماريام

قائم بأعمال

البنك الأرتري

2

يماني تسفاي

مدير عام

البنك التجاري الأرتري

3

قايم تكي

مدير عام

مؤسسة البحر الأحمر التجارية

4

برهاني قبرهوت

مدير عام

بنك التجارة والإسكان

5

زرؤ ولدمكائيل

مدير عام

المؤسسة الوطنية الأرترية للتأمين

6

دكتور قيتوم ولدي ماريام

مدير عام

بنك الإستثمار والتنمية

7

سمئيل محاري

مدير

همبول للخدمات المالية

8

برهاني قبرماريام

مدير

قسم الإشراف/ البنك الأرتري

9

تمسقن قبرماريام

مدير

القسم الاقتصادي/البنك الأرتري

10

تولدي ظقاي

مدير

قسم الحسابات/البنك الأرتري

11

هبتوم كبدوم

مدير

البنك الأرتري فرع مصوع

12

زرئ سيمون

مدير

العمليات الدولية/البنك الأرتري

13

مسقنا نماريام

المدير الفني

المؤسسة الأرترية الوطنية للتأمين NICE

14

منقستاب بسرات

المدير الإداري

المؤسسة الأرترية الوطنية للتأمين NICE

15

بولس تكلاب

مدير

المالية والإستثماربـ NICE

16

تقوابو موبي

مدير

الرواتب التقاعدية والتأمين على الحياةبـ   NICE

17

هبتي آب تولدي مدهن

مدير المراجعة

المؤسسة الأرترية الوطنية للتأمين NICE

18

ظهايى أرايا

مدير(بالوكالة)

الإئتمان والمدخرات

19

بيني أسفها

رئيس

الخدمات المصرفية الدولية بالبنك التجاري

20

تولدي دبساي

مدير

البنك التجاري- كرن

21

سلمون قيتوم

مدير

البنك التجاري- تسني

22

سيمون أباي

مدير

البنك التجاري- ساوا

23

مسقنا نقاش

مدقق حسابات

بنك التجارة والإسكان

24

برختي ردئيت

المديرالإداري

بنك التجارة والإسكان

25

دكتوركفلى تخلى

مدير

وحدة المشاريع

26

مبرهتو ولديسوس

مدير

وحدةمشروع الريف- كرن

الجبهة الشعبية/ الشركات الحكومية والشركات ذات الصلة

م

الأسم

الوظيفة

الإدارة/القسم/الوحدة

  1     

تسفاي قيتوم(قراقو)

مدير عام

سقن

2

مبرهتو ميل

مدير عام

قدم

3

فقادو تخلي

مدير فرع

قدم ـ قاش بركه

4

مكنن هبتاظيون

المديرالإداري

شركة سيديك

5

تخلى برهان قريسوس

مدير

شركة روداب

6

تسفازقي ولدي سلاسي

مدير

شركة اسبيكو

7

سمري قبرميكائيل

مدير

شركة بدهو

8

زرئ بروخ قبرسلاسي

مدير

شركة ترانشورن للنقل

9

العقيد محاري تسفاماريام

مدير

شركة هابن للبناء

10

عقبا قبري مايكل

رئيس

مشاريع البنية التحية ـ شركة بدهو

11

دسالي قبري مدهن

مدير

شركة موسى علي للبناء ـ عمليات المنطقة 4

12

هيلي ولداي

مدير

دبوين

13

سمري نقاش

مدير

شركة هنقر للبناء

14

مقدم/ هيلي مسفن

مدير

شركة مرب للبناء

15

ميدهني يوهانس

مدير(بالوكالة)

مصنع الرخام والجرانيت(MarGran)

16

مقدم/عندي ماريام ولدي إنكئيل

مدير

مصنع الطوب ـ شركة بادمي للبناء ـ بارنتو

17

كداني ولدو

مدير

هوميب

18

قتاشيو محرظيون

مدير

ساوا للبناء

19

قبرآب تسفاي

مدير

شركة حفرأبار المياه

20

سامئيل بلاي

مدير

مصنع المعادن والخشب والمنتجات الأسمنتية ـ كرن

21

قرماي قبري قرقيش

مدير

بارنتو للمفروشات والمنتجات الأسمنتية

22

قرزقهير تسفاسلاسي

مدير

حرقيقو لأشغال الحديد ـ قندع

23

تولدي أبرها

مدير

أشغال الخشب والحديد ـ دنقلو

24

براخي نيبر

مدير

مصنع قوني للرخام ـ قوني

25

قبري مسقل هيلو

مدير عام

علي قدر للصناعات الزراعية

26

الرائد/قبري تنسئ تسفالدت

مدير

مزرعة وزارة الدفاع ـ همبول

27

أفريم

مدير

ساوا للصناعات الزراعية

28

عندي برهان كفلي

مدير

مؤسسة همبول الزراعية

29

ملاخي تيمنو

مدير

مزارع البان ألبوـ قاش بركا

30

سمري كفلي يسوس

مدير عام

القاش ـ مشروع سيتيت الزراعي

31

موسّي تسفاماريام

المدير الإداري

مطبعة سابور الحكومية

32

قرماي أبرها

مدير عام

شركة عنبربب

33

أيوب عندي ماريام

مدير عام

شركة الجمل للنقل

المدارس والمعاهد ... الخ    

م

الأسم

الوظيفة

الإدارة/القسم/الوحدة

1

ألم قبريكال

مدير

معهد تدريب المعلمين ـ أسمرا

2

دكتور قبري برهان عقبازقي

نائب المدير

نائب المدير للشؤون الأكاديمية ـ كلية ماي نفحي التقنية

3

دكتور تادسي محاري

رئيس مجلس

مؤسسات التعليم العالي

4

الدكتورزكريا عبدالكريم

عميد

كلية علوم البحار

5

ابرهيلى سيوم

مدير

المدرسة التقنية ـ أسمرا

6

أيوب بين

مدير

مدرسة وينا التقنية ـ نقفا

7

وهاب محمد علي

مدير

مدرسة ماي حبار التقنية

8

يوسيف زيميكائيل

مدير

مدرسة الممرضات ـ مندفرا

9

برخت قيتوم

مدير

مدرسة الممرضين والممرضات ـ بارنتو

10

كفلاي عندميكائيل

مدير

مدرسة وارساي يكالؤـ ساوا

           

 

 

 

جميع حقوق النشر محفوظة مجلة النهضة2001-2002